• ФИФА объявила номинантов на премию Пушкаша, Месси и Ибрагимович - в списке

    19.08.19 17:51

    ФИФА объявила номинантов на премию Пушкаша, Месси и Ибрагимович -  в списке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ФИФА объявила номинантов на премию Пушкаша, которую вручают за лучший гол года. 

    В список авторов 10 лучших голов вошли: Лионель Месси («Барселона»), Златан Ибрагимович («Лос-Анджелес Гэлакси»), Фабио Квальярелла («Сампдория»), Даниэль Жори («Дебрецен»), Эндрос Таунсенд («Кристал Пэлас»), Хуан Кинтеро («Ривер Плейт») и Матеус Кунья («РБ Лейпциг»).

    Помимо голов мужской части футбольного мира, в десятку авторов лучших забитых мячей прошедшего года вошли и женщины: Эми Родригес («Юта Роялс»), Билли Симпсон («Клифтонвилл») и Аджара Нчут (сборная Камеруна).


    Ранее из этой десятки премии Пушкаша удостаивался лишь Златан Ибрагимович за свой невероятный гол через себя в матче сборных Швеции и Англии (4:2). Также на награду дважды был номинирован и Лионель Месси, но аргентинец становился лишь третьим и вторым в 2011 и 2015 годах соответственно.

    Общедоступное голосование продлится до 1 сентября. По его итогам будет выбрана тройка номинантов. Затем легенды – бывшие футболисты выберут победителя, который будет объявлен на церемонии вручения наград The Best от ФИФА. Церемония состоится 23 сентября в Милане. Ранее ФИФА объявила список из 10 лучших игроков и тренеров в прошедшем году, метод выбора лучшего футболиста и наставника будет идентичным выбору красивейшего гола.

    Читайте также:

    Российский нападающий выиграл спор у ФИФА благодаря своему агентству





     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»