• ФИФА поделилась мнением об идее создания нового международного турнира

    11.12.19 19:43

    ФИФА поделилась мнением об идее создания нового международного турнира - фото

    Фото: Odds.ru

     Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что организация не давала одобрение планам по созданию нового европейского клубного международного турнира.

    Ранее New York Times сообщало, что президент мадридского «Реала» Флорентино Перес заинтересован в создании международного клубного европейского турнира с двумя дивизионами по 20 клубов. В состязании будут участвовать в основном команды из пяти ведущих европейских лиг, при этом клубы должны будут отказаться от выступления в национальных чемпионатах. По данным издания, Перес обсудил свои предложения с Инфантино в ходе визита в Цюрих.

    -ФИФА не поддерживает какой-либо проект, – приводит АФП слова Инфантино. – Но мы ведем переговоры по всем вопросам со всеми заинтересованными сторонами.

    В марте совет ФИФА принял решение о переформатировании клубного чемпионата мира. По новым правилам число участников вырастет до 24 команд. Изменения вступят в силу в 2021 году.

    Джанни Инфантино является президентом ФИФА с 2016 года, в июле 2019 он был переизбран на новый срок. Награжден Орденом Дружбы за большой вклад в подготовку и проведение чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

    Читайте также:

    ФИФА прокомментировала возможность применения санкций к России из-за решения ВАДА

    Решение ВАДА по России – трагедия государственного масштаба. Но это не изоляция 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»