• ФИФА пригрозила санкциями участникам Суперлиги

    21.01.21 21:31

    ФИФА пригрозила санкциями участникам Суперлиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    ФИФА, а также конфедерации УЕФА, АФК, КАФ, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ и ОФК выступили против создания закрытый Суперлиги. Совместное заявление организации опубликовали совместно заявление на официальном сайте УЕФА.  

    – Еще раз хотели бы повторить и решительно подчеркнуть, что такое соревнование не будет признано ни ФИФА, ни соответствующей конфедерацией. Как следствие, любой клуб или игрок, участвующие в таком соревновании, не будут допущены к участию в соревнованиях, организованных ФИФА или соответствующей конфедерацией, – говорится в заявлении.

    В ФИФА подчеркнули, что единственный клубный турнир, который признается организацией и конфедерациями, – клубный чемпионат мира.

    Идею создания закрытой Суперлиги выдвинул президент «Реала» Флорентино Перес. По задумке руководителя испанского клуба, турнир не будет контролироваться УЕФА и станет альтернативой Лиги чемпионов.  

    Семак рассказал, когда Дзюба присоединится к «Зениту» 

    По информации The Times, в турнире примут участие  20 клубов, которые будут разделены на две группы по 10 команд. За один сезон Суперлиги команды проведут по 18-23 матча. Состав участников будет формироваться следующим образом: 15 клубов будут на постоянной основе играть в турнире, а пять команд будут попадать в Суперлигу по итогам отбора.

    В эти 15 клубов войдут шесть английских команд:  «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм Хотспур». За выступления в Суперлиге каждая получит по 350 млн евро.

    Читайте также

     Кокорин высказался о возможной европейской карьере своего бывшего одноклубника

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»