• ФИФА прокомментировала остановку матча Бразилия – Аргентина

    06.09.21 15:36

    ФИФА прокомментировала остановку матча Бразилия – Аргентина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с официальным заявлением о ситуации в матче отборочного цикла на чемпионат мира-2022 между Бразилией и Аргентиной.

    Накануне матч был отменен уже после начала встречи из-за появления на поле представителей агентства по санитарному надзору (Anvisa) и сотрудников полиции. Они пытались задержать четырех игроков сборной Аргентины за нарушение коронавирусного протокола.

    «ФИФА сожалеет о приостановке матча отборочного турнира ЧМ-2022 Бразилия — Аргентина, которая не позволила миллионам болельщиков насладиться игрой одних из самых важных футбольных наций мира. Первые официальные отчеты были отправлены в ФИФА. Эта информация будет проанализирована компетентными лицами из дисциплинарного комитета, после чего будет принято решение», — говорится в заявлении пресс-службы ФИФА.

    Бразильские власти подозревают вратаря Эмилиано Мартинеса, полузащитников Эмилиано Буэндиа, Ло Чельсо и защитника Кристиана Ромеро в нарушении обязательного двухнедельного карантина, который должный пройти все лица, приезжающие из Великобритании. По словам главы Anvisa Антонио Барра Торреса, футболисты сообщили, что не находились в Великобритании в последнее время. При этом игроки выступают за английские клубы: «Астон Вилла» и «Тотенхэм».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»