• Фигурист группы Тутберидзе рассказал, как выползал с катка, и про клоунаду в футболе

    Фигурист группы Тутберидзе рассказал, как выползал с катка, и про клоунаду в футболе - фото

    Фото: coolocnews.com

    Чемпион мира среди юниоров Алексей Ерохов, занимающийся под руководством Этери Тутберидзе, опроверг разговоры о том, что в ее группе ломают и губят судьбы маленьких детей.

    – Не знаю, почему такое внимание приковано только к нашей группе, – сказал фигурист в интервью на Youtube-канале Елены Родиной. – Может, зависть какая-то людей. У меня нет другого объяснения. Всегда возмущало, что только про нашу группу говорят. Например, что у нас ломают детей. Всякие мемы видел – будто у нас девочки один лед едят и больше ничего. Но они нормально питаются, никто не голодает. 

    Ерохов в качестве примера привел Алену Косторную и Александру Трусову, ставших призерами последнего взрослого чемпионата России. Косторной – 15, Трусовой – 14. 

    – Если они прыгают взрослый контент, это не значит, что это как-то отразится на их здоровье, – объяснил Алексей. – Им маленькими телами проще исполнять элементы. Но я не верю разговорам, что если она прыгает сейчас четверной, то в старости будет вся переломанная. Раз она может и делает, то вряд ли. 

    В то же время фигурист признался, что после некоторых тренировок ему приходилось очень тяжело.

    – Я периодически выползал с катка. Не было сил даже выйти оттуда. В раздевалке мог еще потом сидеть час-полтора. Потому что не могу. У меня ноги уже не работают. Но над нами никто не издевается. 

    Также Ерохов отметил, что фигуристы не могут валяться после падений так, как это делают футболисты:

    – Нам тогда скажут: «Что за клоунада!» Правда, футбол – популярный вид спорта, они собирают стадионы под 100 тысяч. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»