• Фигурист Семененко рассказал о судьбе уголовного дела, возбужденного после инцидента на шоу Плющенко

    Участник Олимпиады в Пекине восстановился после травмы и выступил на шоу Авербуха
    Фигурист Семененко рассказал о судьбе уголовного дела, возбужденного после инцидента на шоу Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Фигурист Евгений Семененко рассказал о судьбе уголовного дела, возбужденного после его падения на ледовом шоу Евгения Плющенко.

    «Уголовное дело, заведенное по поводу полученной травмы, было закрыто сразу, как только меня выписали из больницы — я написал заявление об отсутствии претензий.

    Да, кстати, это моя позиция, мое решение, здесь нет никакой финансовой заинтересованности, и помощь от организаторов шоу была предложена, но я отказался. Все обошлось, как сказали нейрохирурги — «в рубашке родился», и этот неприятный случай надо забыть», — сказал Семененко «РИА Новости Спорт».

    16 апреля Семененко получил сотрясение мозга, упав и ударившись головой об лед на шоу Евгения Плющенко «Чемпионы на льду». Фигурист не смог продолжить выступление, покинул лед на носилках и был доставлен в больницу.

    В начале мая Евгений восстановился после полученной травмы и приступил к тренировкам на льду. 7 мая фигурист выступил в шоу Ильи Авербуха «Любимые песни о главном».

    На Олимпиаде-2022 в Пекине Семененко стал лучшим среди россиян в мужском одиночном катании, заняв девятое место. В прошлом году Евгений выиграл командный чемпионат мира в Осаке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»