• Фигурист Соловьев рассказал о проблемах со здоровьем после избиения

    Врачи не могут назвать точные сроки восстановления
    Фигурист Соловьев рассказал о проблемах со здоровьем после избиения - фото

    Фото: Официальный сайт ФФКР

    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев рассказал о состоянии своего здоровья после избиения в декабре прошлого года. Слова фигуриста привел сайт Russia Today.

    По словам спортсмена, у него периодически возникают проблемы с давлением и головные боли, но он считает это мелочами. Также он сказал, что начал заикаться, однако уже прорабатывает эту проблему с логопедом.

    «Просто времени на восстановление уходит больше, чем хотелось бы. Тем более что даже медики до сих пор не могут дать каких-то точных прогнозов», – сказал Соловьев.

    Инцидент с фигуристом случился в ночь 21 декабря 2021 года. Соловьев прогуливался со своей девушкой, керлингисткой Анной Сидоровой, когда на них напали трое неизвестных. Все нападавшие были задержаны на месте, однако суд закрыл дело из-за примирения сторон. Соловьев объяснил свое решение примириться нежеланием ломать судьбы молодых людей, «жизни которых только начались».

    Соловьев является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях, а также бронзовым призером Чемпионата мира 2013 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»