• Фигуристка Вера Базарова: Не ждала от Юры удара в спину

    Фигуристка Вера Базарова: Не ждала от Юры удара в спину - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    21-летняя фигуристка Вера Базарова прокомментировала решение своего партнера Юрия Ларионова найти себе другую партнершу и выразила надежду, что в ближайшее время она найдет и нового партнера, и нового тренера.

    - Какого-то общего обсуждения, разговора вместе с Юрой и тренером Ниной Мозер не произошло, — цитирует Базарову Sportbox.ru. — Обо всем этом я узнала после проката произвольной программы на чемпионате мира. Я спросила Юру, можем ли мы обсудить наши дальнейшие планы, цели на следующий сезон. И когда пришла к нему, он мне сказал: «Я с тобой кататься больше не буду». Это было в какой-то степени ожидаемо, только я не думала, что все будет вот так жестко, такой удар в спину. Я спросила, окончательное ли это решение, он ответил утвердительно. Больше мы с ним после этого не разговаривали. Потом я пришла к Нине Михайловне, объяснила, что Юра принял такое решение. На этом мы, в принципе, решили расходиться и с тренером, потому что предложения по поиску нового для меня партнера я не услышала. Таким образом, сложилась ситуация, что мне нужно менять и партнера, и тренера.

    Я думала, что пара все-таки сохранится. Я не ожидала, что мы с Юрой вот так разойдемся, что он так решит. Конечно, у нас случались небольшие конфликты, но все это носило рабочий характер. Вся ситуация неожиданна для меня. Учитывая, сколько мы прошли вместе, сколько мне пришлось пережить, естественно, такое решение Юры стало для меня шоком. Безусловно, этот сезон получился неудачным, но ошибки были как с моей стороны, так и с его. А делать сейчас крайней меня, мне кажется, не совсем правильно.

    Я намерена двигаться дальше. Думаю, в ближайшие дни решится моя дальнейшая судьба — у кого и с кем я буду кататься. Пока однозначно ответить на эти вопросы сложно, но, уверена, скоро все прояснится. Пока мне не хочется озвучивать никаких предварительных договоренностей — дождусь, когда все решится, и официально сообщу об этом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»