• Филимонов теперь может уехать за границу

    20.07.09 18:29

    Филимонов теперь может уехать за границу - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    С бывшего голкипера российской сборной по футболу и московского «Спартака» Александра Филимонова снято ограничение на выезд за рубеж. 35-летний футболист смог доказать, что он исправно выплачивал алименты.
    «После мер принудительного исполнения о взыскании алиментных обязательств (12 июля он не был выпущен из аэропорта Домодедова на рейс в Узбекистан, где выступает за клуб «Локомотив-Ташкент») Филимонов и его адвокат представили в службу судебных приставов платежные поручения о переводе денежных средств своей супруге на общую сумму 936 тыс 837 рублей», – сообщили ИТАР-ТАСС в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.
    Кроме того, в Химкинский районный отдел судебных приставов поступило определение мирового судьи об отмене судебного приказа от 30 марта 2007 года о взыскании с него алиментов. Интересы Филимонова в суде представлял его адвокат. В соответствии с нормами Гражданского процессуального кодекса РФ он представил возражения по вынесенному решению.
    «В определении мирового судьи разъяснено, что теперь Анна Филимонова (супруга футболиста) имеет право обратится в суд о взыскании алиментов в порядке искового производства», – отметили в УФССП.
    В связи с этим на основании определения суда судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства и отменил все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества (в аэропорту был наложен арест на мобильный телефон Филимонова, который был передан ему на ответственное хранение), а также установленные для должника ограничения, отметили в подмосковном управлении судебных приставов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»