• Филипе Коутиньо: Мы рады этим слезам Неймара

    22.06.18 18:36

    Филипе Коутиньо: Мы рады этим слезам Неймара - фото

    Фото: Liverpool FC

    Лучшим игроком матча Бразилия – Коста-Рика (2:0) был признан полузащитник бразильцев Филипе Коутиньо, забивший победный мяч в добавленное время. Напомним, что именно он стал автором гола команды Тите и в первом матче группы D с Швейцарией (1:1).

    — Игра была жесткая, как мы и ожидали, — сказал Коутиньо. — Мы хотели добиться преимущества в самом начале, но хватило терпения до последних минут, оказались вознаграждены за усилия. Коста-Рика – очень качественная команда, в первую очередь они хороши в системной обороне, начиная с середины поля. Они пытались нас контролировать, но для нас было главное не сдаваться. Наш тренер всегда делает акцент на психологические нюансы, постоянно держит нас в нужном состоянии.

    — Неймар расплакался после матча. Что значили эти эмоции?
    — Ответственность огромная, когда играешь за национальную сборную. До последней секунды напряжение не отпускает. Мы всей командой боролись до самого конца и заслужили результат. У Неймара была тяжелая травма, он многое пережил. И теперь счастлив, что может играть с нами рядом и побеждать. И все мы рады, что он вернулся и снова забивает.

    В последнем туре Бразилия встретится с Сербией. На счету команды Тите сейчас 4 очка. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»