• Финал Кубка конфедераций будет отмечен «Вечерней песней»

    28.06.17 21:32

    Финал Кубка конфедераций будет отмечен «Вечерней песней» - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Дмитрий Зимин)

    Организаторы шоу «Поющие мосты», которое сопровождает в Санкт-Петербурге разводку мостов в белые ночи, подготовили программу, посвященную творчеству Василия Соловьева-Седого. В начале июля на берегах Невы будет звучать подборка из произведений композитора, а финал Кубка конфедераций по футболу будет отмечен «Вечерней песней» («Слушай, Ленинград»), которая стала основой для гимна команды «Зенит» и считается одним из символов города.

    — Во время проведения Кубка конфедераций для всех гостей Санкт-Петербурга мы подготовили специальную программу в рамках шоу «Поющие мосты». В дни проведения финального матча и закрытия чемпионата зрители смогут наблюдать разведение Дворцового моста под музыку культового советского композитора Василия Соловьева-Седого, - цитирует ТАСС председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга Сергея Серезлеева.

    Неделя музыки Василия Соловьева-Седого в рамках проекта «Поющие мосты» будет проходить с 30 июня. Как отметил на пресс-конференции в петербургском пресс-центре Кубка конфедераций внук композитора, эта программа будет частью мероприятий, приуроченных к 110-летию со дня рождения Василия Соловьева-Седого.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»