• Финал Лиги Европы на «Матч ТВ» прокомментируют Журавель и Аршавин

    27.05.19 16:58

    Финал Лиги Европы на «Матч ТВ» прокомментируют Журавель и Аршавин - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    29 мая в финале Лиги Европы сыграют две лондонские команды «Челси» и «Арсенал». «Матч ТВ» проведет прямую трансляцию с «Олимпийского стадиона» в Баку. Комментировать матч из столицы Азербайджана будут Тимур Журавель и Андрей Аршавин, который играл за «Арсенал» с 2009 по 2013 годы.  В 21:10 на телеканале выйдет программа «Все на футбол», в которой ведущий Георгий Черданцев обсудит предматчевые расклады с обладателями Кубка УЕФА Игорем Корнеевым и Евгением Алдониным. Кроме того, в программе планируется прямое включение с кромки поля с Денисом Казанским.

    Ранее Андрей Аршавин уже попробовал себя в роли комментатора: бывший футболист  «Зенита» и сборной России прокомментировал отборочную встречу Евро-2020 между сборными России и Казахстана в паре с Константином Геничем.

    Начало прямой трансляции на «Матч ТВ» в 21:50. Игру также можно будет увидеть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб». В этом году решающий матч Лиги Европы пройдет с изменениями. Финал начинается не в 21:45, а в 22:00 по московскому времени. В случае, если в основное время исход матча не будет решён, обеим командам будет разрешено провести по четвёртой замене в дополнительное время. Кроме того, увеличено количество игроков на скамейке запасных с 7-и до 12-и.  

    Финалисты этого сезона за всю историю провели 197 матчей друг против друга. «Арсенал» выиграл 77, «Челси» – 63. Ничья была зафиксирована 57 раз. В восьми последних встречах «канониры» потерпели всего одно поражение. В еврокубковых матчах клубы встречались лишь однажды – в четвертьфинале Лиги чемпионов 2003-2004 «Челси» взял верх с общим счетом 3:2. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»