• Финал «Реал» — «Атлетико»: смотреть все голы

Реал-Атлетико. Финал. Обзор матча

29.05.16 17:22

Финал «Реал» — «Атлетико»: смотреть все голы - фото

В этот вечер большинство зрителей у телевизоров болели не за «Реал». Никаких претензий к этому клубу быть не может, в финал он попал абсолютно заслуженно, но «темные лошадки» всегда интереснее. Правда, «Атлетико» нельзя назвать таковой — команда Диего Симеоне добилась больше, чем любой российский клуб за всю историю. Два финала Лиги чемпионов за три сезона — тому доказательство.

Основное время завершилось со счетом 1:1, команды добрались до пенальти, в которых сильнее оказался «королевский клуб». Как жаль было Диего Симеоне, который старался держаться молодцом и подбадривать команду, отдавшую все силы на поле, но в глазах тренера читалась необъятная грусть. Зинедин Зидан, конечно, везунчик. Он взял готовую команду, однако стоит отдать ему должное: погоды не испортил, а наоборот, игроков мотивировал и умело общался с ними в раздевалке, по словам Пепе, изменил атмосферу в клубе в положительную сторону. Посмотрим, что будет с «Реалом» в следующем чемпионате Испании и ЛЧ, когда Зизу проведет с командой цикл подготовки к новому сезону.

Праздник на «Сан Сиро» удался, эмоции были достойны финала Лиги чемпионов. В России, кстати, финал главного еврокубка может пройти лишь после 2020 года. Так сказал Виталий Мутко.

«Реал» — «Атлетико»: кто забил?

Первый гол на 15-й минуте забил Серхио Рамос. «Атлетико» сумел сравнять счет лишь на 79-й минуте, отличился Янник Феррейра-Карраско. Дополнительное время забитых мячей не принесло, а в серии пенальти решающий удар нанес Криштиану Роналду. Отметим, что полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн не реализовал пенальти на 48-й минуте.

«Реал» — «Атлетико»: гол Рамоса

Серхио Рамос — злой гений «Атлетико». Он забивал этой команде в финале ЛЧ в 2014 году, забил и теперь. Рамос — один из главных «злодеев», помешавших «мастрасникам» впервые в истории выиграть Лигу чемпионов. Напомним, что у «Реала» уже 11 чемпионских кубков, что делает эту команду самой титулованной в истории по этому показателю.

Вспомним сразу два гола Рамоса — в 2014 году и вчера.

«Реал» — «Атлетико»: пенальти

Ответный гол в исполнении Феррейра-Карраско и серию пенальти можно увидеть в обзоре матча.