• «Финикс» и «Чикаго» обменялись бомбардирами

    06.08.06 15:07

    «Финикс» и «Чикаго» обменялись бомбардирами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В пятницу вечером «Чикаго» обменял в «Филадельфию» своего левого крайнего нападающего Кайла Колдера на центрфорварда Михала Хандзуша. 27-летний Колдер в прошлом чемпионате в составе «Черных Ястребов» забил 26 голов и набрал 59 очков в 79 матчах, став лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром команды.

    Колдер был задрафтован «Чикаго» в 5-м раунде в 1997 году и за 6 сезонов забросил 85 голов и набрал 125 очков в 39 играх.

    «Колдер – этот тот игрок, которого мы давно хотели видеть в своих рядах», – заметил генеральный менеджер «Флайерз» Боб Кларк, – Он может забить, отлично действует в меньшинстве и может выходить на лед в любой из наших трех ведущих троек». День назад в арбитражном комитете рассматривалось дело Колдера, и ему присудили $ 2,95 млн.

    29-летний Хандзуш в прошлом сезоне за «Летчиков» тоже сыграл достаточно результативно: 11 голов и 44 очка в 73 играх. А всего словацкий нападающий провел за «Филли» три сезона: за 237 матчей он набрал 146 очков и 54 раза поразил ворота противника.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»