• Финны топят словаков!

«Йокерит» одержал уверенную победу над «Слованом» — 7:1

21.02.19 00:04

Финны топят словаков! - фото

Несмотря на то, что «джокеры» полностью провалили заключительную часть регулярного сезона и буквально подарили «Локомотиву» третье место в конференции, в прошлом домашнем матче им все же удалось прервать неудачную полосу, переиграв «Спартак» (5:4). Финны уже готовятся к первому раунду против московского «Динамо», поэтому результат над ними не довлеет и в сегодняшнем матче им просто нужно было показать красивую игру в родных стенах, что, забегая вперед, у них отлично и получилось.

«Слован» же бесславно завершает выступления в этом сезоне на последнем месте в конференции. Команда из Словакии слабее остальных играла и в защите, и в атаке. Клубу из Братиславы удалось выиграть три из шести последних матчей, однако это не сильно поправило ситуацию. На выезде у «Слована» выигрывать почти не получается, редко команде удается забросить хотя бы две шайбы, а порой словаки уходят в площадки вообще ни с чем. Поэтому и в этом матче, даже ничего не решающем, букмекеры и эксперты единогласно отдавали преимущество финнам.

В этом сезоне команды встречались трижды. «Слован» еще ни разу не выигрывал у «Йокерита». Последний матч между ними состоялся два месяца назад на домашней арене братиславцев, тогда «джокеры» одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Проблемы с составом вынудили «Слован» заявить на этот матч в качестве второго голкипера нападающего Кейси Бэйли, а ворота доверить 18-летнему Михалу Войводе, который лишь в прошлом матче дебютировал в КХЛ. «Джокеры» отправили в ворота молодого голкипера две шайбы уже в первом периоде – автором обеих стал Йессе Йоэнсуу. «Слован», несмотря на отчаянное положение, сдаваться не собирался, создал несколько опаснейших моментов и по итогам периода перебросал хозяев (12:7). Но преимущество финского клуба не могло не сказаться, и к 34-й минуте возросло до четырех шайб. В итоге в воротах Войводы их побывало семь. Лишь после этого «Йокерит» позволил словакам забить гол престижа. Финальный счет 7:1 – красивая домашная победа «шутов».

Йокерит» занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 80 очков. «Слован» идет на 12-й строчке. В заключительном туре финская команда в родных стенах сыграет с минским «Динамо», а словакам предстоит выезд в Сочи. Оба поединка состоятся в пятницу, 22 февраля.