• Финская Iltalehti – о переходе форварда «Витязя» в СКА: У Ротенберга безграничная власть, и он не стесняется ее использовать

    14.12.19 15:32

    Финская Iltalehti – о переходе форварда «Витязя» в СКА: У Ротенберга безграничная власть, и он не стесняется ее использовать - фото

    Фото: twitter.com

    Финское издание Iltalehti прокоммментировало переход 29-летнего нападающего «Витязя» Миро Аалтонена, выступающего за сборную Финляндии на Кубке Первого канала, в СКА. 

    Трансфер произошел буквально на днях. Контракт с финским нападающим подписан до конца сезона-2019/20. Взамен «Витязь» получил права на шведского форварда Понтуса Оберга, выступающего в системе «Торонто».


    – СКА – любимое детище Романа Ротенберга, члена известной семьи олигархов, – напоминает Iltalehti. – Ротенберг работает в структуре СКА, КХЛ и сборной России (на руководящих должностях – «Спорт День за Днем»). У него безграничная власть, и он не стесняется её использовать. Российская пресса об этом не пишет, никто не хочет называть вещи своими именами. С какой стати «Витязь» расстался с одним из ведущих игроков посреди напряженного сезона? Скорее всего, СКА оказал давление на «Витязь». Когда Ротенберг что-то просит, нужно соглашаться.

    В нынешнем чемпионате Миро Аалтонен, выступая за клуб из Подольска в чемпионате КХЛ,  в забросил 9 шайб и сделал 15 результативных передач. В составе СКА теперь четверо финских нападающих: еще Ярни Коскиранта, Йори Лехтеря и Йоонас Кемппайнен.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»