• «Фиорентина» без Кокорина проиграла «Милану»

21.03.21 21:55

«Фиорентина» проиграла «Милану» в 28-м туре чемпионата Италии. Матч завершился со счетом 2:3.

В результате ничьей россонери прервали двухмачтевую безвыигрышную серию. «Фиалки» же не смогли продлить  результативную серию до трех матчей.

На девятой минуте отличился форвард «Милана» Златан Ибрахимович, забивший 15-й гол в сезоне.

Спустя восемь минут Эрик Пульгар сравнял счет, забив первый гол в сезоне.

В начале второго тайма «Фиорентина» вышла вперед благодаря голу Франка Рибери. Это второй мяч француза в сезоне.

Меньше чем через 10 минут Брахим Диас забил ответный гол.

Кокорин покинул расположение «Фиорентины», он усугубил старую травму

Нападающий Александр Кокорин на поле не появился. Россиянин покинул расположение «Фиорентины» и улетел в Рим. В столицу Италии нападающий отправился для прохождения лечения в клинике «Вилла Стюарт», так как усугубил старую травму ноги. Сроки восстановления Кокорина пока не известны, но с высокой долей вероятности он пропустит следующие три тура (матчи с «Дженоа» 3 апреля, «Аталантой» 11 апреля и «Сассуоло» 18 апреля).

За «Фиорентину» Кокорин отыграл три матча, суммарно проведя на поле 77 минут.

Сейчас «Фиорентина» занимает 14-е место в чемпионате Италии с 29-ю очками. От зоны вылета команду отделяют 8 очков. «Милан» же расположился на втором месте, имея в активе 59 очков.

Чемпионат Италии. 28-й тур

«Фиорентина» – «Милан» – 2:3

«Фиорентина»: Драговски (Терраччано, 44) – Касерес, Миленкович, Песселья, Мартинес (Мартинес, 79) – Кастровилли (Венути,71), Бонавентура, Пульгар (Кальехон, 79), Эссерик –Рибери, Влахович

«Милан»: Доннарумма – Эрнандес, Томори, Кьер, Далот – Кесси, Тонали (Беннасер,58) – Диас (Крунич, 80), Чалханоглу (Мейте, 90+1), Салемакерс (Кастильехо,58) –Ибрахимович

Голы: Ибрахимович, 9 (0:1); Пульгар, 17 (1:1); Рибери, 51 (2:1); Диас, 57 (2:2);Чалханоглу, 73 (2:3)

Предупреждения: Куаме, 89 / Чалханоглу, 41; Далот, 47; Мейте, 90+2

Судья: Марко Гуида