• «Фиорентина» осталась должна «Анжи» за трансфер Кокорина

    27.01.21 13:53

    «Фиорентина» осталась должна «Анжи» за трансфер Кокорина - фото

    Фото: Инстаграм Александра Кокорина

    Итальянская «Фиорентина», согласно правилам УЕФА и ФИФА, должна уплатить небольшой процент покупной суммы форварда «Спартака» Александра Кокорина махачкалинскому «Анжи», за который футболист был заявлен около месяца в 2013 году, хотя и не сыграл ни одного матча. Это сообщает «РБ-Спорт»

    Согласно нынешнему трансферному регламенту, при переходе футболиста в другую страну, всем клубам, за которые футболист играл в период с 12 до 23 лет, полагаются солидарные выплаты в совокупном размере 5 процентов от суммы трансфера.

    Кокорин в указанный период, до перехода в московский «Спартак», играл за «Динамо», «Анжи», «Зенит», а также был в аренде в ФК «Сочи». 

    В «Анжи» подсчитали, что им должно отойти около 150 000 рублей. Сумма трансфера Кокорина из «Спартака» в «Фиорентину» – около 5 миллионов евро. 

    – Запрос в «Фиорентину» сделаем на днях. Если трансфер будет оплачен в два транша, то и мы получим сумму в два транша, – цитирует генерального директора махачкалинского «Анжи» Абсалутдина Агарагимова «РБ Спорт»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»