• «Фиорентина» с Кокориным проиграла «Удинезе». Россиянин получил первую желтую карточку

28.02.21 19:33

«Фиорентина» с Кокориным проиграла «Удинезе». Россиянин получил первую желтую карточку - фото

«Фиорентина» проиграла «Удинезе» в 24-м туре чемпионата Италии. Матч завершился со счетом 0:1.

В результате победы черно-белые прервали двухмачтевую безвыигрышную серию. Для «фиалок» же это поражение стало третьим  четырех последних играх.

Нападающий Александр Кокорин вышел на поле на 68-й минуте вместо Франка Рибери при сете 0:0. Россиянин отыграл 23 минуты, что является его личным рекордом в составе «Фиорентины». Для форварда этот матч стал вторым за «фиалок». Во время встречи с «Интером» Кокорин отыграл 17 минут.

«Фиорентина» специально для Кокорина разработала особенную диету

Уже на 86-й минуте встречи «Удинезе» вышел вперед благодаря голу Илии Несторовски.

Уже в дополнительное время Кокорин получил желтую карточку за фол на Родриго де Пауле. Александр въехал двумя ногами в Де Пауля, едва не отправив его на больничную койку. Это первый «горчичник» россиянина в Серии А.

Сейчас «Фиорентина» занимает 16-е место в чемпионате Италии с 25-ю очками. От зоны вылета команду отделяют 7 очков. «Удинезе» же расположился на 12-м месте с 28-ю очками.