• ФЛГР объявила о проведении лыжных соревнований «Олимпийцы России»

Он пройдет вместо Кубка мира в Тюмени

06.03.22 13:41

ФЛГР объявила о проведении лыжных соревнований «Олимпийцы России» - фото

ФЛГР объявила о проведении лыжных соревнований «Олимпийцы России».

Гонки будут проводиться в Кировской области. 17 марта пройдут спринты классическим стилем. 18-го – гонки с раздельным стартом свободным стилем у женщин (10 км) и мужчин (15 км). 20 марта запланированы пасьюты классическим стилем у женщин (10 км) и мужчин (15 км).

18-20 марта должен был пройти финал Кубка мира в Тюмени, который был отменен.

Российская лыжница Наталья Непряева досрочно стала победителем общего зачета Кубка мира. Среди мужчин «Большой хрустальный глобус» досрочно завоевал норвежец Йоханнес Клебо.

Из-за решения организаторов Кубка мира в Норвегии российские лыжники не были допущены на турниры в Холменколлене и Драммене.

Санкции против России и российских спортсменов были введены после признания Владимиром Путиным независимости Луганской и Донецкой народных республик, благодаря чему российские войска смогли войти на эти территории.

На Деминском марафоне-2022 вслед за Непряевой финишировали еще две гонщицы основной сборной России: Екатерина Смирнова и Мария Истомина.