• Фомин рассказал, как футболисты «Динамо» отреагировали на отъезд Варелы

    Защитник сбежал из расположения команды

    24.07.22 20:47

    Фомин рассказал, как футболисты «Динамо» отреагировали на отъезд Варелы - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Полузащитник и капитан «Динамо» Даниил Фомин рассказал, как команда отреагировала на новость об отъезде защитника Гильермо Варелы. 

    «Что касается отъезда Варелы, всё неожиданно для всех получилось. Узнали это перед игрой с «Торпедо», поэтому мало разговаривали об этом в команде. Думаю, что нас эта ситуация сплотила, чуть разозлила перед игрой. Сам Варела ничего не говорил», — приводит слова Фомина «Чемпионат»

    Сегодня, 24 июля, журналист Дмитрий Клипин в своем telegram-канале сообщил о том, что защитник «Динамо» Гильермо Варела в ночь на воскресенье тайно покинул расположение команды. 29-летний защитник с высокой вероятностью приостановит контракт с московским клубов и проведет следующий сезон в бразильском «Фламенго».  

    Временно исполняющий обязанности президента РПЛ Александр Алаев заявил, что организация подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по ситуации с приостановкой контракта Варелы. 

    21 июня ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами до конца сезона-2022/23 в одностороннем порядке. 

    Сегодня, 24 июля, «Динамо» на своем поле одержало победу над «Торпедо» в матче 2-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»