• «Фонбет» и КХЛ: вместе на стороне добра!

    Важная акция в поддержку адаптивного хоккея

    22.10.21 20:14

    «Фонбет» и КХЛ: вместе на стороне добра! - фото

    На этой неделе Континентальная хоккейная лига и БК «Фонбет» провели масштабную пресс-конференцию с участием олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина, президента КХЛ Алексея Морозова, руководителя благотворительных программ «Фонбет» Никиты Иванова и президента Детской слэдж-хоккейной лиги Анастасии Барадачевой. Какой же повод собрал таких разных по направлениям жизни и спорта людей в ресторане «Ларионов»?

    Оказывается, с недавних пор существует большая целевая программа, направленная на поддержание и развитие детского адаптивного хоккея, и есть прямая зависимость от того, сколько забросит шайб условный «Салават Юлаев» в ворота условного «Амура». Каждая заброшенная игроками КХЛ шайба стоит 1000 рублей (а в плей-офф Кубка Гагарина будет оцениваться в 2 раза больше), которые суммируясь идут на создание новых детских команд по слэдж-хоккею, специальному хоккею, по хоккею для незрячих и хоккею для глухих. Эта программа развивается по всей России, а ее результаты видны ежедневно. Получается, что хоккеисты, которые натурально пашут на льду ради побед, каждым своим результативным действием вносят вклад в очень благое дело. И при просмотре хоккея появляется еще одна дополнительная интрига – хочется увидеть как можно больше шайб для выполнения данной благотворительной миссии.

    Интересно было послушать, что же расскажут именитые спикеры, в том числе, в неформальной обстановке. По словам руководителя благотворительных программ «Фонбет» Никиты Иванова, у крупнейшего букмекера России грандиозные идеи дальнейшего развития благотворительных проектов, охват которых – практически все существующие виды спорта.

    По завершении пресс-конференции состоялось торжественное вручение чека на сумму 734 000 тысячи рублей от КХЛ и БК «Фонбет» Лиге адаптивного хоккея, как итог месячной результативности регулярного чемпионата КХЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»