• «Формула 1». Феттеля подвела поломка стабилизатора

    30.05.10 09:52

    По окончании вчерашней квалификации Гран При Турции на машине Себастьяна Феттеля была обнаружена достаточно серьезная поломка — вышел из строя стабилизатор поперечной устойчивости передней оси. Из-за этого в медленных поворотах левое переднее колесо заклинивало, и немец не смог проехать в финальной сессии в полную силу и остался в итоге лишь третьим.

    В команде подозревали, что причиной неприятностей стала поломка тормозной системы, похожая на ту, с которой Феттель уже сталкивался во время испанской гонки. Однако обследование RB6 не подтвердило эту версию, сообщает f1news.ru со ссылкой на Autosport.

    «Похоже, все дело в тяге стабилизатора поперечной устойчивости. Если не контролировать поперечную устойчивость машины, она может перевернуться, потому неудивительно, что в поворотах внутреннее колесо оказалось вывешенным в воздухе», — заявил руководитель команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер.

    По правилам закрытого парка, команда не имела права заменить поврежденную деталь вчера, но может сделать это сегодня утром.

    Также Хорнер отметил, что неисправность никак не отразилась на состоянии комплекта резины, на котором Феттель выступал в финале квалификации.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»