• Формула-1 перекрыла центр Москвы

    19.07.09 11:05

    Формула-1 перекрыла центр Москвы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Движение автотранспорта, в том числе общественного, в центральной части Москвы ограничено в связи с проведением показательных заездов болидов Формулы-1, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД.

    Автоспортивное шоу с участием автомобилей "Формулы-1" проводится в столице с 18 по 20 июля. Заезды пройдут по специальной трассе длиной четыре с половиной километра, маршрут пролегает по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади. Для удобства зрителей по маршруту прохождения гонок установлены зрительские трибуны и большие телеэкраны. Аналогичное мероприятие собрало в 2008 году более 50 тысяч зрителей. В этом году ожидается не менее 100 тысяч человек.

    По данным ГУВД Москвы, показательные выступления "Формулы-1" начнутся в 12.00 мск. Сами гонки начнутся около 14.00 мск.

    "Движение ограничивается с 01.30 субботы (18 июля) до 05.00 понедельника (20 июля) по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту", - сообщил собеседник агентства.

    Также, по его словам, с 01.30 воскресенья до 05.00 понедельника будет закрыто движение по Кремлевской, Москворецкой и Пречистенской набережным, Боровицкой площади, Романову переулку, а также улицам Москворецкая, Варварка, Моховая, Воздвиженка и Большая Никитская.


    Руководство управления ГИБДД обращается к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.


    Представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД сказал, что безопасность в ходе проведения этого мероприятия будут обеспечивать более 1,1 тысячи сотрудников МВД, в том числе 700 военнослужащих внутренних войск, 120 бойцов ОМОН, семь кинологов.


    - Остальные - сотрудники милиции ГУВД и территориальных подразделений и сотрудники ГИБДД, - добавил собеседник агентства.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»