• Форвард «Автомобилиста» Да Коста извинился перед телеоператором за инцидент в матче КХЛ

«Сожалею, что дал волю эмоциям»

14.02.23 17:26

Форвард «Автомобилиста» Да Коста извинился перед телеоператором за инцидент в матче КХЛ - фото

Нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста прокомментировал инцидент с оператором, произошедший во время тайм‑аута в матче КХЛ против «Амура» (2:3). Во время тайм-аута на последних минутах игры в Хабаровске ударил оператора, который выехал на лед с камерой. Также хоккеист нецензурно выругался в трансляции встречи.

«Сожалею, что дал волю эмоциям в концовке матча и приношу извинения оператору. С другой стороны, мне было не совсем понятно, может ли человек настолько близко подъезжать к команде во время проведения важного тайм‑аута», — приводит слова Да Косты «Матч ТВ».

Да Коста не отметился набранными очками в матче с «Амуром». В нынешнем сезоне Стефан в 48 матчах забил 18 шайб и стал автором 34 результативных передач. Показатель полезности у француза +16.

В четверг, 16 февраля, «Автомобилист» проведет еще один матч против «Амура» в Хабаровске. На этой игре будет работать та же телевизионная бригада, что и на сегодняшнем матче.

В Восточной конференции «Автомобилист» идет на 4-м месте, в 62 матчах екатеринбургский клуб набрал 77 очков. «Амур» в 63 играх набрал 67 очков, хабаровчане располагаются на 8-й строчке.