• Форвард «Баварии» Левандовски забил «Вольфсбургу» 5 голов за 9 минут

23.09.15 03:53

Форвард «Баварии» Левандовски забил «Вольфсбургу» 5 голов за 9 минут - фото

В центральном матче 6-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» дома разгромила «Вольфсбург» – 5:1. Главным же героем встречи стал нападающий баварцев Роберт Левандовски, забивший все пять мячей своей команды. Невероятно, но факт: польский форвард, вышедший на замену с начала второго тайма, забил пять голов за девять минут! Левандовски отличился на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах, забив все мячи с игры. Отметим, что после первой половины «Бавария», которую тренирует Хосеп Гвардиола, уступала «Волкам» на стадионе «Альянц-Арена» 0:1 – на 26-й минуте гостей вывел вперед Даниэль Калиджиури.

Добавим, что Левандовски стал автором самого быстрого пента-трика в истории бундеслиги. Кроме того, в истории чемпионата Германии ранее ни один игрок, выходивший на замену, не забивал пять мячей.