• Форвард «Локомотива» дисквалифицирован за неприличный жест в адрес игроков «Йокерита»

    07.03.21 11:28

    Форвард «Локомотива» дисквалифицирован за неприличный жест в адрес игроков «Йокерита» - фото

    Фото: Чемпионат

    Форвард ярославского «Локомотива» Николай Коваленко дисквалифицирован на один матч и оштрафован по итогам матча своей команды с финским «Йокеритом», который завершился победой «железнодорожников» 5:0 (2-0 в серии). Он наказан за неприличный жест, который адресовал соперникам, находясь на своей скамейке запасных. Эпизод, символизирующий удовлетворение от процесса, попал в трансляцию.  

    Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наказал Коваленко,  в соответствии с пунктом 1.36. статьи 27 дисциплинарного регламента: «Находясь на игровой площадке или за ее пределами до, во время или после игры, производит любые непристойные жесты или действия по отношению к судье или любому лицу». 

    Николаю Коваленко – 21 год. Он сын известного российского форварда Андрея Коваленко, после окончания игровой карьеры возглавлявшего Профсоюз игроков КХЛ. Тот и сам не прочь был совершить хулиганское действие: в матче ветеранов, например, ударил в лицо арбитра. Но все обошлось. И Андрей Коваленко, конечно, стал депутатом Госдумы РФ.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»