• Форвард сборной России оценил влияние решения CAS на команду

    19.12.20 12:35

    Форвард сборной России оценил влияние решения CAS на команду - фото

    Фото: ФХР

    Нападающий сборной России Антон Бурдасов поделился мнением по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS), отстранившего Россию от крупных международных соревнований на два года.

    Решение CAS: сборной России не будет на Олимпиадах в 2021 и 2022 годах

    «Решение в целом ожидаемое. Но мы прекрасно знаем, за кого мы играем. Как бы ни называлась команда, наши болельщики знают, что это Россия. Да и в других странах тоже. Будем играть за Россию и побеждать.

    Как показала последняя Олимпиада, такое решение только сплотило команду. То, что мы поехали на Олимпиаду, стало хорошим шагом. Мы выиграли и доказали, что мы сильная спортивная держава», – приводит слова Бурдасов сайт ФХР. 

    Российские спортсмены выступали на Олимпийских играх-2018 под нейтральным статусом и выиграли две золотые медали усилиями фигуристки Алины Загитовой и хоккейной сборной, победившей в драматичном финале сборную Германии в овертайме со счетом 4:3.

    17 декабря Россию решением CAS в деле РУСАДА против WADA лишили возможности участвовать в крупных международных соревнованиях и принимать их. Российских спортсменов допустят только под нейтральным статусом.   

    Читайте также

    Стала известна реакция WADA на решение CAS по России

    Фетисов назвал виновного в потере имиджа российского спорта 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»