• Форвард СКА Хайруллин был счастлив встретиться с Путиным

Президент России встретился с игроками СКА на «СКА Арене»

30.01.24 11:47

Форвард СКА Хайруллин был счастлив встретиться с Путиным - фото

Нападающий СКА Марат Хайруллин прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО победу над «Локомотивом» (3:0) в последнем матче в Ледовом дворце, а также поделился эмоциями от тренировки на «СКА Арене» и встречи с президентом России Владимиром Путиным.

— СКА проводил последний матч в Ледовом дворце. Было ли волнение?
    — Нет, не было волнения. Был настрой выиграть, порадовать болельщиков. Что и получилось. Спасибо болельщикам, что пришли. Они нас хорошо поддерживают. Ждем их уже на новой арене. Надеюсь, будет аншлаг.

— СКА играл сегодня в специальной форме, посвященной 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Добавляло ли это ответственности?
    — Да. Такую форму дорого одевать. На эмблеме у нас все было написано. В такой день не могли проиграть.

— Можно ли назвать ключевым моментом матча с «Локомотивом» второй период, в котором СКА забросил две шайбы?
    — Да. Нам удалось выстоять. У соперника были опасные моменты. Мы забили на контратаке. А в третьем периоде сыграли по результату.

— Каким вы запомните Ледовый дворец?
    — Для меня — дебют в СКА, первый хет-трик и все победы. Все это было для меня в новинку. Плюс еще гимн России болельщики перед каждым матчем пели очень классно, это завораживало. Все эти моменты останутся в памяти.

— 28 января СКА провел тренировку на «СКА Арене». Какие у вас остались впечатления от новой арены? Оправдались ли ваши ожидания?
    — Классная арена. Огромная, лучшая в мире. Сейчас надо переехать, немножко уют создать. Надеюсь, это будет победная для нас арена. Будем там радовать наших болельщиков.

— На «СКА Арене» команда встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Что важного он сказал команде?
    — Он поинтересовался насчет арены. Сказал напутственные слова. Встреча была классной. Увидеть президента вживую не каждому дано. Такие моменты всегда остаются в памяти. Мы были очень счастливы его видеть.

— Не предлагали Путину сыграть в хоккей на «СКА Арене»?
    — Нет, это не удалось. У него очень много дел. Пока ему не до этого.

— Есть ли грусть от того, что СКА уходит из Ледового?
    — Всегда есть грусть. Но мы смотрим вперед в будущее.

— Прощаться с Ледовым дворцом лидерами Западной конференции — лучший вариант?
    — Конечно. Лучшее, что могло быть. Провели хороший отрезок и вышли на первое место.

Источник:Спорт день за днём