• Форвард «Тампа-Бэй» Кучеров единолично возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Российский нападающий забросил 19 шайб и отдал 28 передач

10.12.23 11:20

Форвард «Тампа-Бэй» Кучеров единолично возглавил гонку бомбардиров НХЛ - фото

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров единолично возглавил гонку бомбардиров национальной хоккейной лиги. Россиянин набрал 47 очков по системе гол+пас (19 и 28). Этого результата форвард достиг в матче против «Сиэтла».

В гостях на «Климат Пледж-Арене» «Лайтнинг» переиграли «Кракен» со счетом 4:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился дублем и результативной передачей. Именно россиянин забросил победную шайбу в ворота соперника в овертайме. Отметим, что гости проигрывали со счетом 2:3 в начале 3-го периода.

Также в матче в составе победителей отличились Энтони Cирелли и Ник Пол. У «Сиэтла» шайбы забросили Оливер Бьоркстранд, Джейми Олексяк  и Джаред МакКанн.

Таким образом Кучеров единолично лидирует в гонке снайперов НХЛ с 47 очками. Ему в спину дышат Джей Ти Миллер из «Ванкувер Кэнакс» с 40 баллами и Давид Пастрняк из «Бостон Брюинз» (39).

После этой победы «Тампа-Бэй» набрали 31 очко и идут на 8-м месте Восточной конференции. «Кракен» с 23-мя баллами занимают 12-ю строчку Запада.