• France Football утвердил «Золотой мяч» для женского футбола

    24.09.18 15:49

    Издание France Football, определяющее лучшего футболиста календарного года, утвердило аналогичную награду и для женщин. Как сообщает AP News, нововведение вступит в силу уже в этом году. 3 декабря в Париже состоится торжественная церемония, на которой спортсмены получат свои награды, а «Золотой мяч» будет вручен и лучшей футболистке. 

    Ожидается, что 8 октября France Football огласит список из 15 номинантов на женский «Золотой мяч», после чего издание совместно с группой журналистов со всего мира, специализирующихся на женском футболе, определят победителя. По словам главного редактора France Football Паскаля Ферре, подобное нововведение напрашивалось.

    - Женский футбол — преуспевающий вид спорта, заслуживающий такого же уважения, как и мужской. За матчами последнего женского чемпионата мира в 2015 году наблюдали более 760 миллионов телезрителей, и это не случайность. Я общался с некоторыми футболистками, и они с предвкушением ожидают введения награды. Они очень гордятся тем, что в футбольном мире женщин уважают так же, как мужчин, — отметил Ферре. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»