• Франческо Тотти объяснился перед болельщиками

    19.04.10 10:09

    Франческо Тотти объяснился перед болельщиками - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Нападающий "Ромы" Франческо Тотти подвергся резкой критике за свой жест (два опущенных больших пальца) после победы над "Лацио" (2:1).

    Как выясняется, это было ответом на провокацию со стороны Баронио, игрока "бело-голубых", который сразу после дерби сказал капитану "Ромы": "с тобой покончено". Однако это не единственное объяснение. Именно этот жест был нарисован на баннере болельщиков и именно этот жест был сделан в первом дерби сезона, а затем повторен Рокки после его гола. Тем не менее, Тотти извинился на своем сайте перед теми, кого это могло обидеть:

    "Это выстраданная, но прекрасная победа. Мы праздновали победу в настоящем спектакле, который состоял из двух актов. После свистка атмосфера на стадионе была раскаленной, и я не хотел никого оскорбить своим жестом. Я извиняюсь перед всеми, кого обидел мой способ праздновать победу с моими партнерами и моими болельщиками. У нас с "Лацио" такие отношения, и все римляне знают это. Я знаю, что перед дерби они использовали мои фотографии, чтобы подбодрить своих игроков. В прошлом многие игроки, в том числе, игроки "Лацио", использовали едкие насмешки в процессе празднования своих побед".

    "Правда в том, что такие празднования - часть игры, часть атмосферы, которая нагнетается в городе, ожидающем дерби. Сейчас мы думаем о будущих матчах - Кубке Италии и "Сампдории". Мы постараемся быть готовыми к ним", - приводит слова футболиста сайт клуба "Рома"

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»