• Франция обыграла Германию благодаря дублю Гризманна и вышла в финал Евро-2016

07.07.16 23:56

Франция обыграла Германию благодаря дублю Гризманна и вышла в финал Евро-2016 - фото

Сборная Франции одержала победу над Германией в полуфинальном матче чемпионата Европы ─ 2016 и вышла в финал турнира, где встретится с Португалией, которая вчера выиграла в полуфинале у Уэльса (2:0).

В первом тайме команды показали по большому счету равный футбол, с минимальным преимуществом по ударам немцев. Однако в концовке первой половины встречи рукой в собственной штрафной сыграл капитан Германии Бастиан Швайнштайгер ─ с одиннадцатиметрового Антуан Гризманн оказался точен и открыл счет. Во втором тайме команда Дидье Дешама окончательно стала играть на контратаках, однако меньше опасности у ворот Мануэля Нойера из-за этого не стало.

Учитывая, что Германии надо было отыгрываться, команда Йоахима Лева стала больше атаковать и чаще бить по воротам. Однажды удалось попасть в штангу Йосуа Киммиху ударом из-за пределов штрафной. Немцы били рядом, но не в створ. Юлиан Дракслер опасно бил со штрафного, вышедший на замену вместо травмировавшего бедро Жерома Боатенга Шкодран Мустафи тоже ударом головой пробил чуть выше цели. Только в компенсированное время Киммих ударил сверху с линии ворот, но Уго Льорис смог выручить.

До финального свистка немцам так и не удалось распечатать ворота Льориса.

Отметим, что Антуан Гризманн улучшил свой бомбардирский показатель ─ 6 мячей на Евро забил только он.

Германия ─ Франция ─ 0:2

Голы: Гризманн, 45+2, с пенальти; 72

Германия: Нойер ─ Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Хектор ─ Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (к) (Зане, 79) ─ Озил, Кроос, Дракслер ─ Мюллер

Франция: Льорис (к) ─ Санья, Косельни, Юмтити, Эвра ─ Погба, Матюйди ─ Сиссоко, Гризманн (Кабай, 90+2), Пайет (Канте, 71) ─ Жиру (Жиньяк, 78)