• Франция в меньшинстве переиграла Англию в товарищеском матче

14.06.17 00:36

Франция в меньшинстве переиграла Англию в товарищеском матче - фото

Сборная Франции в товарищеском матче в меньшинстве одержала волевую победу над командой Англии со счетом 3:2.

Уже на 9-й минуте англичане открыли счет — Стерлинг принял мяч в центре, покатил пяткой снаряд на Бертрана, который прострелил на дальнюю штангу, откуда мяч в ворота замкнул Харри Кейн. Французы сумели отыграться довольно быстро — после удара со штрафного Жиру голкипер сборной Англии мяч потащил, однако на добивании оказался Самуэль Юмтити, который беспрепятственно переправил снаряд в сетку. В концовке тайма хозяева вышли вперед — Дембеле разобрался со всей обороной соперника, пробил в дальний угол, но Хитон отразил мяч на Сидибе, который сделал счет 2:1.

В самом дебюте второго тайма французы остались в меньшинстве — Варан получил красную карточку за фол последней надежды в своей штрафной площади, а англичане получили право на пенальти, который реализовал Харри Кейн. Несмотря на это, французы насели на ворота соперника и сумели вновь выйти вперед — Мбаппе покатил мяч на правый край штрафной на Дембеле, который наконец реализовал один из своих многочисленных моментов.

Франция — Англия — 3:2

Голы: Кейн, 9 (0:1); Юмтити, 22 (1:1); Сидибе, 43 (2:1); Кейн, 48 — c пенальти (2:2); Дембеле, 78 (3:2)
    Удаление: Варан, 47 (Франция)