• Франк Веркотерен: У «Крыльев» нет никаких проблем с «физикой»

01.11.15 17:16

Франк Веркотерен: У «Крыльев» нет никаких проблем с «физикой» - фото

В эфире телеканала «Наш футбол» главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен отметил силу соперника после матча 14-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (0:4). При этом специалист подчеркнул, что у самарцев нет проблем с физической готовностью.

– Это первое крупное поражение под вашим руководством. В чем причина?
    – В качестве. Считаю, что мы проиграли команде, которая гораздо лучше нас. В таком случае приходится рисковать, раскрываться и давать сопернику больше шансов.

– «Крылья» хорошо провели начало первого и второго таймов. Чего не хватает, чтобы поддерживать такой темп на протяжении всей встречи? Дело в «физике»?

– Нет, у нас нет никаких проблем с «физикой». Первые 10 минут в первом тайме и 5-8 минут во втором мы действительно действовали неплохо. Но команда не дотянула даже до своего собственного уровня. Мы плохо контролировали мяч, постоянно ошибались. Если подытожить, то, во-первых, мы играли против сильного оппонента. А во-вторых, просто сыграли хуже собственных возможностей.