• Франко Серви – тайное оружие «Бенфики» против «Зенита»?

    «Бенфика» – «Зенит», Лига чемпионов

    10.12.19 22:33

    Франко Серви – тайное оружие «Бенфики» против «Зенита»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Португальская «Бенфика» опубликовала состав на матч группового турнира Лиги чемпионов против «Зенита».

    Заранее было известно, что с петербуржцами по состоянию здоровья не смогут сыграть правый защитник Андре Алмейда (бедро) и полузащитник Рафа Силва (приводящая мышца). На правом фланге обороны в итоге сыграет 18-летний воспитанник «Бенфики» Томаш Тавареш. Для него это будет всего двенадцатый матч на взрослом уровне. Португалец принял участие в четырех встречах текущего розыгрыша Лиги чемпионов, в том числе и против «Зенита» (1:3), но пропустил последний матч против «РБ Лейпциг» (2:2).

    Рафу Силву на левом фланге атаки заменит Франко Серви. Первую встречу против сине-бело-голубых 25-летний аргентинец пропускал, не попав даже в заявку. На его счету есть результативная передача, которая помогла «Бенфике» добиться единственной победы на групповом этапе – дома над «Лионом» (2:1). Серви – полузащитник сборной Аргентины, за которую играет вместе с экс зенитовцем Леандро Паредесом. В активе Франко – четыре матча и гол Ираку в товарищеской встрече.

    Команда Бруну Лаже на внутренней арене проиграла всего один матч, добившись 12 побед, и уверенно занимает первое место в примейре. В Лиге чемпионов у «Орлов» все намного хуже. Они уже не претендуют на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Остаются шансы только на Лигу Европы. Надо обыгрывать «Зенит» со счетом крупнее 3:1, а «Лион» в параллельном матче должен сыграть вничью с «РБ Лейпциг». Если же французы проиграют немцам, то португальцев устроит любая победа над петербуржцами.

    Здесь – расклады на последний тур Лиги чемпионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»