• Французский журналист собирается подать на Это'О в суд из-за обвинений в шантаже

    Это'О уже не в первый раз попадает в скандалы

    10.12.22 16:16

    Французский журналист собирается подать на Это'О в суд из-за обвинений в шантаже - фото

    Фото: Официальный сайт Федерации футбола Камеруна

    Французский журналист Ромен Молина отреагировал на обвинения Федерации футбола Камеруна.

    В организации заявили, что Молина шантажировал президента Самюэля Это’О. Якобы журналист требовал 25 тысяч евро за то, чтобы не публиковать аудиоданные и записи телефонных разговоров, которые могут нанести вред Это’О и Федерации футбола Камеруна.

    «Есть два объяснения. Либо кто-то выдаёт себя за меня, как это было две недели назад, и я также подал жалобу, либо Федерация футбола Камеруна просто придумала всё это, чтобы попытаться ввести людей в заблуждение. Я ожидаю серьёзных извинений от Федерации футбола Камеруна и итогов их расследования. Мой адвокат готов подать жалобу», – написал Молина в своих социальных сетях.

    Работу Это’О на посту президента Федерации футбола Камеруна сопровождал ряд скандал. В частности, перед вторым туром группового этапа ЧМ-2022 сборную Камеруна покинул основной голкипер Андре Онана.

    Камерунцы в трех турах ЧМ-2022 набрали 4 очка. Они с минимальным счетом проиграли Швейцарии, сыграл и вничью с Сербией (3:3) и обыграли Бразилию (1:0). Африканская команда заняла третье место в группе и не вышла из группы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»