• Фрэнк Лэмпард: Никогда не считал «Челси» претендентом на титул АПЛ

28.12.20 19:31

Фрэнк Лэмпард: Никогда не считал «Челси» претендентом на титул АПЛ - фото

«Челси» – не претендент на титул чемпиона АПЛ, и никогда им не был, заявил главный тренер команды Фрэнк Лэмпард.

После 15 туров «Челси» с 25 очками идет восьмым, отставая от лидирующего «Ливерпуля» на семь баллов. «Челси» проиграл три из четырех последних матчей – «Эвертону» (0:1), «Вулверхэмптону» (1:2) и «Арсеналу» (1:3).

– Из последних четырех матчей мы проиграли три, выиграли только одну, и это нельзя оставить без реакции. Некоторые хотели бы назвать нас претендентами на титул, но я никогда не считал так, потому что мы ими не являемся. Должно пройти время, чтобы мы смогли бороться за титул, – цитируют Лэмпарда в Goal.

Лэмпард возглавил «Челси» в июле 2019-го, подписав трехлетний контракт. Команда закончила сезон на четвертом месте.

В понедельник 28-го декабря «Челси» примет «Астон Виллу» (седьмое место) в 16-м туре.

В сезоне Лиги чемпионов 2019/20 «Челси» занял первое место в группе с «Севильей», «Краснодаром» и «Ренном». В 1/8 финала сыграет против «Атлетико».