• Фрэнк Лэмпард рассказал, как он видит идеальную игру в исполнении «Челси»

    13.08.19 15:12

    Фрэнк Лэмпард рассказал, как он видит идеальную игру в исполнении «Челси» - фото

    Фото: uefa.com

    Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард накануне матча за Суперкубок УЕФА против «Ливерпуля» рассказал о своем видении идеальной игры команды

    "Мне, безусловно, хочется, чтобы команда была гибкой и способной адаптироваться к разным ситуациям по ходу игры. Я не хочу зацикливаться на одной идее, на одном видении, на одном плане игры. Хочу, чтобы игроки умели адаптироваться и чтобы по мере нашего продвижения вперед мы могли развиваться.

    Интенсивность – главное для меня. В контексте повседневной работы: как мы тренируемся, так мы и будем играть. И интенсивность подразумевает много вещей. Это не просто физический аспект, но также и психологический. Это то, как ты относишься к каждому дню и к каждому матчу. У меня были периоды в «Челси», когда я чувствовал подобное. 

    Мы ежедневно соревновались друг с другом; мы подгоняли криком или подбадривали тех, кто тренировался не на должном уровне. Именно тогда мы были на своем пике. Так и должно быть. Если вы делаете это ежедневно, если вы работаете вместе, если подталкиваете друг друга – так создается успешная команда", – заявил Лэмпард официальному сайту УЕФА.

    Матч между »Ливерпулем« и »Челси« пройдет 14 августа на »Водафон Арена" в Стамбуле в 22:00 по Москве. Обе команды уже успели выиграть данный трофей – «красные» поднимали над головой Суперкубок Европы трижды (1977, 2001, 2005), на счету «синих» одна победа в 1998 году над мадридским «Реалом». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»