• Фрэнк Лэмпард возглавил «Эвертон»

    За возможность руководить клубом Лэмпард боролся с Руни

    31.01.22 17:16

    Фрэнк Лэмпард возглавил «Эвертон» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    43-летний специалист Фржнк Лэмпард назначен главным тренером «Эвертона». Об этом сообщили в пресс-службе английского клуба.

    Соглашение с тренером рассчитано на 2,5 года – до июня 2024 года. До подписания контракте Лэмпард работал в лондонском «Челси». Команду тренер возглавлял с июля 2019 года.

    «Я очень рад, что руководство клуба доверило мне роль главного тренера. Я надеюсь, что они увидели мои амбиции в команде, а также стремление работать здесь», – сказал Лэмпард в интервью Sky Sports News. – Самое важное – мы знаем, на чем нужно сосредоточиться в игре, чтобы опередить самих себя».

    Фрэнк Лэмпард сменил на посту главного тренера 61-летнего испанского специалиста Рафаэля Бенитеса. Временно исполнял обязанности шотландец Данкан Фергюсон.

    СМИ сообщали, что возглавить английский клуб также мог Уэйн Руни, работающий в «Дерби Каунти». Однако он отказался от предложения именно из-за этой команды.

    В нынешнем сезоне «Эвертон» занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ. По итогам 20 туров команда набрала 19 очков. Лидер чемпионата – «Манчестер Сити» (57 очков).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»