• Фризингер побила свой рекорд

    В заключительный день этапа Кубка мира в Москве рекорд катка на дистанции 1500 м установила знаменитая немка Анни Фризингер. Причем она побила собственное достижение. Анни бежала в последнем десятом забеге вместе с японкой Маки Табата и легко превзошла график канадки Катрин Несбитт, а заодно показала очень высокий для любого равнинного (а не только московского) катка результат – 1.56,30.

    «Я чувствовала, что нахожусь в прекрасной спортивной форме. И подтвердила это на дистанции», – спокойно сообщила после финиша Фризингер. Лучшая из россиянок Екатерина Абрамова на домашнем льду смотрелась вполне достойно, заняв пятое место.

    Причем сумела опередить победительницу субботнего забега на 5000 м, многократную олимпийскую чемпионку Клаудиу Пехштайн из Германии. После финиша своего седьмого забега Абрамова даже ненадолго захватила лидерство.

    У мужчин на самой длинной дистанции Кубка мира – беге на 10 000 м – борьба за победу получилась гораздо более напряженной. За два километра до финиша лучший промежуточный результат показывал норвежец Остейн Гредум (кстати, в одной паре с ним бежал россиянин Иван Скобрев, финишировавший в итоге седьмым), однако последние круги значительно лучше удались герою Олимпиады в Турине итальянцу Энрике Фабрису, который во время предсезонной подготовки, по его словам, специально уделял много времени именно стайерским дисциплинам. Таким образом, Фабрис в Москве сделал победный дубль – выиграл забеги на 5000 и 10 000 м.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»