• Фуркад вновь выиграл масс-старт, Гараничев ─ седьмой

10.01.16 15:35

Фуркад вновь выиграл масс-старт, Гараничев ─ седьмой - фото

В заключительной мужской гонке четвертого этапа Кубка Мира по биатлону в Рупольдинге победу праздновал Мартен Фуркад.

Лидер Кубка Мира без особых проблем выиграл гонку с общего старта, допустив один промах. Благодаря точной стрельбе биатлонист сборной Чехии Онджей Моравец стал вторым. С тремя ошибками на огневых рубежах бронзовым призером гонки стал норвежец Тарьей Бе.

Евгений Гараничев показал лучший результат среди россиян, он финишировал седьмым. Лидер российской сборной Антон Шипулин допустил четыре промаха и в итоге занял лишь 15 строчку итогового финишного протокола.

Итоговый протокол

1. Мартен Фуркад (Франция) 34:07.2 (1)
    2. Онджей Моравец (Чехия) +13.7 (0)
    3. Тарьей Бё (Норвегия) +29.7 (3)
    4. Дмитрий Пидручный (Украина) +31.4 (2)

7. Евгений Гараничев (Россия) +38.4 (2)
    15. Антон Шипулин (Россия) +1:14.6 (4)
    18. Дмитрий Малышко (Россия) +1:18.0 (4)
    19. Максим Цветков (Россия) +1:22.8 (3)

30. Алексей Слепов (Россия) +3:38.5 (8)

Заключительная гонка всего этапа в Рупольдинге состоится сегодня в 18.45 ─ на лыжню выйдут девушки, которые побегут гонку с общего старта.