• Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, обойдя Бьорндалена. Лапшин - в тройке призеров

10.01.15 18:55

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе завершилась мужская спринтерская гонка на 10 километров. Ее победителем стал француз Мартен Фуркад. На 4 секунды от Мартена отстал норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, финишировавший вторым. Замкнул же призовую тройку Тимофей Лапшин, принесший сборной России бронзу. Лапшина и Фуркада на финише разделили 17 секунд, а вот занявшего четвертое место норвежца Йоханнеса Бе россиянин опередил менее чем на секунду - на семь десятых долей. Добавим, что все трое призеров совершили на огневых рубежах по одному промаху, поэтому в их борьбе все решила скорость на дистанции.