• Фурсенко прокомментировал стоимость Паредеса и назвал сделку одной из самых успешных в истории «Зенита»

    29.01.19 13:52

    Фурсенко прокомментировал стоимость Паредеса и назвал сделку одной из самых успешных в истории «Зенита» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Генеральный директор «Зенита» Сергей Фурсенко прокомментировал трансфер в ПСЖ полузащитника Леандро Паредеса и покупку украинского защитника Ярослава Ракицкого.

    – Нами проведена одна из самых успешных сделок в истории «Зенита», хотя, как показал недавно опубликованный рейтинг, мы уже входим в топ-30 самых успешных коммерческих клубов в Европе, – отметил Фурсенко. – Паредес не только усилил «Зенит», но и сам прогрессировал, поэтому и стал возможным трансфер. Плюс ему удалось создать столь конкурентную среду, которая была так нужна российским игрокам перед домашним чемпионатом мира. Мы благодарны ему и желаем дальнейшего развития карьеры.
    Стоимость трансфера 40+5 млн евро? У нас нет практики озвучивать цифры, но могу сказать, что озвучиваемые цифры чуть занижены, — приводит слова функционера официальный сайт канал «360». 

    По информации «Спорта День за Днем», сумма сделки – 47.5 млн евро. 

    Еще Фурсенко кратко высказался о переходе Ярослава Ракицкого в «Зенит». Об этом трансфере было объявлено вчера. 

    – Понимаете, у нас новый амбициозный тренер, отечественный, чем мы гордимся. И мы должны ему помочь. А такие сделки позволяют провести качественную трансферную кампанию. И Ракицкий – первый пример. Мы довольны его приобретением, у него сумасшедшие физические способности. Основная философия мирового футбола – он вне политики. Мы играем в футбол, мы не проводим политических акций, –подчеркнул руководитель «Зенита». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»