• Фурсенко ставит главной целью для «Зенита» зрелищный футбол

    03.06.17 13:51

    Фурсенко ставит главной целью для «Зенита» зрелищный футбол - фото

    Фото: ТАСС

    Гендиректор «Зенита» Сергей Фурсенко поделился своим мнением относительно того, в какой футбол должен играть «Зенит» при новом главном тренере Роберто Манчини.

    – Наших футболистов нужно учить зрелищному футболу. Очень часто они забывают, для кого играют: получают приличные зарплаты, и больше им ничего не надо. Мы переустраиваем «Зенит», взяли нового тренера, подбираем игроков под схему, которую он проповедует. Основная задача, которая стоит перед новым тренером, – чтобы «Зенит» играл в интересный для болельщиков футбол. Все считают, что задача – что-то выиграть, но победить можно по-разному: с помощью фальши, кого-то могут засудить. Но если команда играет привлекательно, болельщики это чувствуют. Зрители должны понимать, что команда играет для них. Нам обязательно нужно, чтобы на новый стадион пришли болельщики. 

    – Я четыре года был председателем комитета по маркетингу в УЕФА. Доход Лиги чемпионов – больше двух миллиардов евро в год. РФПЛ получает на два порядка меньше. Показывать футбол можно как угодно, но если качество его будет таким – мы никуда не продвинемся. Мы должны даже заставлять футболистов играть красиво. Они могут проиграть, но зритель их простит, если они выложатся для своей публики по полной, – цитирует Фурсенко «Советский Спорт».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»