• «Футбол для дружбы» продолжает покорять мир

    07.02.18 22:28

    «Футбол для дружбы» продолжает покорять мир - фото

    Фото: ФК «Кайрат»

    Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года.

    Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники — юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с инвалидностью), а также юные журналисты, освещающие события «Футбола для дружбы» в рамках Международного детского пресс-центра. География проекта ежегодно расширяется — с 8 стран в 2013 году до 211 стран в 2018 году. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысяч человек.

    «Футбол для дружбы» поддерживают ФИФА, УЕФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды и ведущие мировые футбольные клубы.

    В мировом сообществе проект воспринимается как важная гуманитарная составляющая и как титульная программа в области социальной ответственности России. Он является победителем 14 национальных и международных премий в области коммуникаций, социальных и спортивных инициатив и получил признание международных экспертов как лучший социальный проект планеты.

    С 8 по 15 июня 2018 года в Москве пройдут финальные мероприятия Шестого сезона программы «Футбол для дружбы», в которых примут участие 1450 детей и их сопровождающих из 211 стран и регионов мира.

    В рамках программы состоятся:

    — Первый чемпионат мира по футболу для дружбы с участием юных спортсменов разных национальностей, разного пола и разных физических возможностей;

    — Международный детский футбольный Форум с участием звезд мирового футбола, российских и зарубежных общественных деятелей, журналистов ведущих мировых СМИ;

    — Участие юных послов 211-ти стран и регионов мира в Официальных мероприятиях открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

    Для информационной поддержки финальных мероприятий программы в 2018 году в Москву приедут журналисты ведущих международных и национальных СМИ из 211 стран.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»