Футболист сборной Швейцарии заявил, что Миранчук игрок высокого уровня - фото

Футболист «Торино» и сборной Швейцарии Рикардо Родригес оценил уровень одноклубника Алексея Миранчука.

«Это хороший, умный футболист, отличный парень. Алексей хорошо адаптировался, его можно назвать командным игроком. Это игрок очень высокого уровня», — приводят слова Родригеса «РИА Новости Спорт».

Миранчук выступает за «Торино» на правах аренды. Права на него принадлежат «Аталанте».

В этом сезоне итальянской Серии А Алексей провел девять матчей, в которых забил два гола и отдал одну голевую передачу. Среднее время на поле – 76 минут.

После 15 туров «Торино» с 21 очком занимает 9-е место в Серии А. Первый матч после перерыва на ЧМ-2022 туринцы проведут против «Вероны» 4 января. Игра начнется в 16:30 по московскому времени.