• Футболист, у которого есть совесть. Пособие для Стерлинга (ВИДЕО)

    08.11.18 16:22

    Футболист, у которого есть совесть. Пособие для Стерлинга (ВИДЕО) - фото

    Фото: Bild

    Скандальный пенальти абсурда — первая тема обсуждений футбольной Европы в эти дни. Что должен был сделать полузащитник «МанСити» Рахим Стерлинг в сложившейся ситуации? После игры футболист откровенно признался, что не почувствовал контакта с соперником. То есть он должен был понимать, что это не пенальти. Однако... Произошло то, что произошло. 

    Говорят, будто признание Стерлинга ничего бы не изменило — судья все равно назначил бы 11-метровый. Говорят, нет смысла вспоминать Игоря Нетто, Мирослава Клозе и других футбольных джентльменов, завершивших карьеры. Их времена прошли — в мире футбола ценятся только деньги и слава. 

    А ведь в чемпионате Германии до сих пор играет 32-летний немецкий полузащитник Аарон Хант — ныне он защищает цвета «Гамбурга». Не далее как  в 2014-м он оказался в абсолютно аналогичной ситуации во время матча Бундеслиги «Нюрнберг» — «Вердер». Хант играл за бременцев. Прорвался в штрафную соперника, упал и...

    Судья согласился с честным Хантом, быстро отменив свое решение. Фэйр-плей существует во все времена. Просто не все его соблюдают.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»