• Футболисты и тренеры сборной России помогли тяжелобольному мальчику из Казани

    11-летний ребенок прикован к постели с рождения.

    07.10.21 19:36

    Футболисты и тренеры сборной России помогли тяжелобольному мальчику из Казани - фото

    Фото: ЕРА

    Футболисты и тренеры сборной России по футболу финансово помогли тяжелобольному мальчику из Казани. О неожиданной помощи рассказали в семье ребенка, пост опубликовали в Instagram.

    Эмиру 11 лет и с рождения он прикован к постели. Из-за асфиксии, полученной во время родов — были повреждены те участки головного мозга, которые отвечают за жизненно важные функции: глотание, дыхание, зрение и двигательную активность. 

    «Сегодня нашей семье пришла совершенно неожиданная существенная помощь! Игроки и Тренеры сборной России по футболу, мы очень благодарны Вам за финансовую поддержку для лечения нашего сына Эмира! Это оказалось очень своевременно и мы от всего сердца благодарим вас», – написали в Instagram родители ребенка.


      Родители Эмира также пожелали удачи и победы российским футболистам. 8 октября они сыграют против команды Словакии. Сейчас команда Валерия Карпина идет на втором месте в группе H отборочного этапа к чемпионату мира 2022 года.

    Сборная Словакии идет на третьем месте. Для выхода из группы им необходима победа, поэтому команде Валерия Карпина предстоит очень непростой матч.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»