• ФХР назвала имена игроков НХЛ на чемпионат мира-2021

    12.05.21 22:26

    Стали известны имена игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которые сыграют за сборную России на чемпионате мира-2021 в Риге (Латвия). Список спортсменов огласила пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

    Из защитников к национальной сборной присоединятся Артем Зуб из «Оттавы», Никита Нестеров из «Калагри» и Владислав Гавриков из «Коламбуса». В 2018 году они в составе российской команды завоевали золото на Олимпийских Играх-2018. Также состав сборной России пополнят Иван Проворов («Филадельфия») и Никита Задоров («Чикаго»).

    Нападающих вызвано только два: Александр Барабанов («Сан-Хосе») и Михаил Григоренко («Коламбус»). Вратарей в списке игроков из НХЛ нет. На заключительном этапе Евротура в составе российской сборной заявлены Александр Самонов, Иван Бочаров и Иван Федотов.

    Бомбардир «Рейнджерса» Павел Бучневич не сыграет за национальную команду из-за отсутствия контракта на предстоящий сезон. Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов тоже пропустит чемпионат мира, так как получил серьезную травму. На данный момент руководство сборной обсуждает присоединение защитника «Оттавы» Николая Зайцева к команде.

    Чемпионат мира-2021 пройдет в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня.

    Читайте также

    «Другие скорости, другой хоккей». Брагин – об опасном моменте в игре России с Швецией

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»